Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе МБДОУ «Детский сад № 2» открыт КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ.

Цель создания Консультационного пункта

Повышение доступности и качества дошкольного образования и совершенствование методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям.

Задачи Консультационного пункта

• Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих детский сад в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов;
  • Обеспечение равных стартовых возможностей ребенка при поступлении в школу;
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов..

Полное наименование ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2»

606400 Нижегородская область, г. Балахна, ул. Энгельса, д.12.

Контактные телефоны

8(831 44) 6-07-87

Игошина Татьяна Сергеевна

Воейкова Светлана Борисовна

Запись проводится ежедневно с 9.00 – 16.00.

Встречи проводятся каждую среду месяца с 13.00-15.00.

Специалисты

Учитель-логопед – Сапарова И.А. ответственная за работу консультационного пункта.

Учитель-логопед - Бобякова Яна Сергеевна

Старший воспитатель – Воейкова С.Б.

Музыкальный руководитель - Карякина Е.Н.

Инструктор по физической культуре - Ветрова В.В.

Медицинская сестра - Рудакова Н.А.

Формы работыХочу такой сайт

Дистанционное консультирование;

Индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;

Индивидуальное занятие с ребенком в присутствии родителей у специалиста;

Групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;

Ответы на обращение родителей, заданные по телефону.

Порядок консультирования

Прием родителей по предварительно составленному графику.

Запись родителей на консультацию по телефону: родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное для них время для посещения консультационного пункта.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации

20 минут.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. Если у вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы, можете задать интересующий Вас вопрос по телефону и наши специалисты представят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный пункт.

Запись по телефону: 8(83144)6-07-87

График работы Консультационного пункта ДОУ каждую среду месяца с 13.00-15.00.

Приказ № 128-1 от 20.08.2021 года О работе консультационного пункта в 2021-2022 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о консультационном пункте.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 3 к приказу МДОУ «Детский сад № 1121 от 31 августа 2018 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 1 к приказу. ПЛАН РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ) НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ В ВОЗРАСТЕ ОТ 2 МЕС. ДО 8 ЛЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И Д.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 2 к приказу. График работы специалистов консультационного пункта для родителей (законных представителей) детей, не посещающих детский сад, в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, в том числе детей с ограниченными в.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа «Кроха»-презентация.pptx (скачать)
ПРОГРАММА КРОХА.pdf (скачать) (посмотреть)
План деятельности консультационного пункта на 2022 - 2023 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
Организация деятельности.pptx (скачать)
Отчет о деятельности за 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
План деятельности консультационного пункта на 2023-2024 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)

«ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ РАННИЙ ВОЗРАСТ»..docx (скачать)
12 простых и эффективных советов по воспитанию детей.docx (скачать)
Дистанционная консультация для родителей «ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ РАННИЙ ВОЗРАСТ».docx (скачать)
МАСТЕРСТВО ЭМОЦИЙ РЕБЕНКА ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ.docx (скачать)
ПЕРВЫЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША.docx (скачать)
Возрастные особенности детей 3-4 лет.docx (скачать)

Видео ресурсы

Вы теперь знаете у кого ребёнок учится ругаться - нажми для перехода на видео

Ребенок, играючи, легко может начать плакать - нажми для перехода на видео

Как мы формируем реакции детей - нажми для перехода на видео

Психология эмоций - нажми для перехода на видео

О реализации на территории Балахнинского муниципального округа мероприятий федерального проекта «Современная школа» в 2024 году

Современная школа 2024_(файл отображения).pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня:

Положение о разработке и реализации АООП ДО для воспитанников с ОВЗ.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.